Envoyez-nous un courriel

Nom:

Compagnie:

Courriel:

Téléphone:

Ville:

Code postal:

Province:

Qui voulez-vous contacter ?:

Langue de préférence:

Message:

Service à la clientèle

Coordonatrice — Administration des systèmes

Brenda Beauchamp
Courriel:brenda.beauchamp@ca.abb.com
Téléphone :(450) 347-5318 #6874

Chef de service — Service à la clientèle

Gail Berge
Courriel:gail.berge@ca.abb.com
Téléphone :(450) 347-5318 #6843

Chef de service - Éclairage de secours

Claire Bernier
Courriel:claire.bernier@ca.abb.com
Téléphone :(514) 685-2277 #7183
Fax :1-866-601-0002

Coordonnatrice,
Service à la Clientèle

À venir
Courriel:
Téléphone : 888-468-4148
Fax:
 
Timothy Savoie
Courriel:timothy.savoie@ca.abb.com
Sans frais:1-888-777-7437 #3544
Kathryn Mailloux
Courriel:kathryn.mailloux@ca.abb.com
Sans frais:1-800-701-1878 #3509
Isabelle Bourassa
Courriel:isabelle.bourassa@ca.abb.com
Sans frais:1 800 561-9659 #3552
Elizabeth Taylor
Courriel:elizabeth.taylor@ca.abb.com
Sans frais:1-800-701-1807 #3533
Bianca Legrenade
Courriel:bianca.lagrenade@ca.abb.com
Sans frais:1 800 701-1878
Lynda Racine
Courriel:lynda.racine@ca.abb.com
Sans frais:1-888-777-7237 #3543
Mylène Hébert
Courriel:Mylene.hebert@ca.abb.com
Sans frais:1-800-701-1819 #3535
Krystral Carignan
Courriel:krystal.carignan@ca.abb.com
Sans frais:1-800-701-1906 #3510
Michael Gauthier
Courriel:michael.gauthier@ca.abb.com
Sans frais:1-800-701-1817 #3534
À venir
Courriel:
Sans frais:888-468-4148

Marché résidentiel "des bricoleurs" (Fax : 1-888-480-8818)

Sylvie Lepine
Courriel:sylvie.lepine@ca.abb.com
Sans frais:1-888-777-7947 #3537
Eddy Melsbach
Courriel:eddy.melsbach@ca.abb.com
Sans frais:1-888-468-6606 #3574
Sylvie Lafleche
Courriel:sylvie.lafleche@ca.abb.com
Sans frais:1 866 777-4695 #3565
Jo-Ann Blanchette
Courriel:joann.blanchette@ca.abb.com
Sans frais:1-888-468-6656 #3575

Des questions? Veuillez télécharger le PDF ci-dessous pour obtenir les coordonnées de nos équipes de soutien et de nos agents.


Pour nos équipes de soutien et de nos agents d'Emergi-Lite, cliquez ici


Pour nos équipes de soutien et de nos agents Ready-Lite, cliquez ici


Pour nos équipes de soutien et de nos agents Lumacell, cliquez ici




Bureaux

Siège social - Canada

ABB Électrification Canada SRI
700 avenue Thomas
Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec J2X 2M9
Téléphone :(450) 347-5318
Fax :(450) 347-1976

Ventes

Produits industriels MRO et OEM Construction commerciale et résidentielle

Région de l’Atlantique

ABB Électrification Canada SRI
50 eileen stubbs avenue, Unité 124
Dartmouth, (Nouvelle-Écosse) B3B 0M7
Téléphone :(902) 450-1307 #303
Fax :(902) 450-1309
Brian Murphy,
Directeur régional des ventes

Région du Québec

ABB Électrification Canada SRI
5155 J-A Bombardier
Saint-Hubert (Québec) J3Z 1G4
Téléphone :(450) 466-1102
Fax :(450) 466-1163
Jean-François Dugal,
Directeur régional des ventes

Région de l'Ontario

ABB Électrification Canada SRI
3450 Harvester Road
Burlington, ON L7N 3W5
Téléphone :905-635-7888
Fax :905-635-7889
Rob MacPherson, Directeur régional des ventes

Région de la Colombie-Britannique et du Mid-West

ABB Électrification Canada SRI
6531-148thStreet, #1
Surrey (Colombie-Britannique) V3S 3C5
Téléphone :(604) 598-9811
Fax :(604) 598-9840
Rob Ruys, Directeur régional des ventes

Région de l'Alberta

ABB Électrification Canada SRI
4053 92ST NW
Edmonton (Alberta) T6E 6R8
Téléphone :(780) 424-7092
Fax :(780) 424-7093
Jonathan Clarke,
Directeur régional des ventes

Produits industriels OEM

ABB Électrification Canada SRI
3450 Harvester Road
Burlington, ON L7N 3W5
Téléphone :905-635-7888
Fax :905-635-7889
Mike Richard, Directeur des comptes nationaux

Éclairage de secours

ABB Électrification Canada SRI
1811, boul. Hymus
Dorval, QC H9P 1J5
Téléphone :(514) 685-2277 poste 7264
Fax :(514) 685-7389
David Blier, Directeur d'unité d'affaires

Marché résidentiel "des bricoleurs"

ABB Électrification Canada SRI
700 avenue Thomas
Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec J2X 2M9
Téléphone :(450) 347-5318 #6899
Fax :(450) 347-1976
Renée Lacroix, Gestionnaire de marché, Marché de détail

Services publics

ABB Électrification Canada SRI
5155 J-A Bombardier
Saint-Hubert (Québec) J3Z 1G4
Téléphone :(450) 466-1102
Fax :(450) 466-1163
Jean-Marc Théoret, Directeur régional des ventes

Éclairage d'aérodromes AMERACE

AMERACE
Une division de ABB
90 Consumers Drive
Whitby, ON L1N 7L5
Téléphone :(905) 666-2251 #232
Fax :(416) 617-5329
Sharon Berghout, Chef de service, ventes et service à la clientèle

Centre de distribution

ABB Électrification Canada SRI
1515, boul. Pierre Laporte
Bromont (Québec) J2L 2W6
Téléphone :(450) 534-4321
Fax :(450) 534-4443
Gilles Motard, Directeur